«Новогодний серпантин»

Во время зимних каникул для учащихся отделения «Настольный теннис» ДЮСШ №5 был проведен спортивный праздник «Новогодний серпантин», посвященный 75-летию Кемеровской области, 400-летию Новокузнецка, а также 23-м Олимпийским играм.

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд. Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием: команды отгадывали загадки о спорте. В основной части спортивного праздника состоялись увлекательные эстафеты.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные и умственные способности, навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Команды «Сибирские волки» и «Звезда» почти все эстафеты прошли вровень, но все же победу одержала команда «Звезда» с небольшой разницей в счёте.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 

По информации ДЮСШ №5