Программы Фонда содействия инновациям

В 1994 году по инициативе и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации образована государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) (далее – Фонд).

В январе 2018 года Фонд объявляет о начале приема заявок по программам «старт» и «бизнес-старт».

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Согласно Положению о программе «Старт», у предприятий, завершивших первый или второй этап программы «Старт», есть возможность принять участие в программе «Бизнес-Старт» и начать создавать производство инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт». Или после второго этапа программы «Старт» подать заявку на конкурс «Старт-3» и продолжить выполнять НИОКР.

С подробной информацией о программе «Старт»можно ознакомиться на официальном сайте Фонда по ссылке http://fasie.ru/programs/programma-start/

С условиями участия и сроками подачи заявок можно ознакомиться на официальном сайте Фонда по ссылке http://fasie.ru/press/fund/otbor-po-programmam-start-i-biznes-start/