Навигационные полоски

Встреча бизнеса

Сегодня в администрации города состоялся личный приём главы города С.Н. Кузнецова с представителями бизнеса.

Напомним, что с прошлого года такие встречи стали традиционными и проводились раз в две недели в коворкинг-центре «Меридиан». С этого года частота и формат мероприятий несколько изменились.

Глава города С.Н. Кузнецов теперь встречается с предпринимателями раз в неделю, чередуя разговор о проблемах ведения бизнеса с обсуждением новых, креативных идей, которые можно было бы реализовать в городе.

На встречах первого типа обязательно присутствуют представители тех управлений и комитетов администрации города, от которых может зависеть скорейшее разрешение обозначенной предпринимателем проблемы, устранения препятствий.

На сегодняшней встрече присутствовали руководители комитетов: по управлению муниципальным имуществом, образования и науки, градостроительства и земельных ресурсов, а также главный художник города и депутат Новокузнецкого городского совета народных депутатов.

Пять бизнесменов с различными проблемами в ведении своего дела обратились за разъяснениями и помощью к главе города. Направления деятельности самые разные: выпуск предметов для благоустройства города, оказание психологических услуг по современным методикам, деятельность в сфере IT-технологий, образовательные услуги в обучении навыкам вождения мотоциклом, услуги по обслуживанию жилого фонда.

По всем проблемам, обозначенным предпринимателями, ответственным лицам главой города даны соответствующие задания по оказанию помощи.

«Подобные встречи, – подчеркнул Сергей Николаевич, – дают реальное представление о процессах, происходящих в этой жизненно важной сфере. Уверен, что большинство обращений в ближайшее время будут решены положительно».

Напомним, что в следующий четверг встреча главы города С.Н. Кузнецова с предпринимателями будет посвящена обсуждению идей по новым проектам, процессу их реализации и продвижения.

О месте и времени проведения сообщим дополнительно.