Ремонт на трубопроводе по ул. Дружбы

Сегодня ночью в Новокузнецке в районе перекрестка по ул. Дружбы и пр. Октябрьского будут проведены ремонтные работы на трубопроводе по ул. Дружбы.

Напомним, что в связи с пришедшими морозами в городе работает штаб под руководством главы города С.Н. Кузнецова. В круглосуточном режиме проходит мониторинг ситуации в отношении работы теплоснабжающих организаций и тепловых сетей города, а также других служб, касающихся подачи тепла в жилой фонд.

В ходе мониторинга в районе перекрестка по ул. Дружбы и пр. Октябрьского на сетях, обслуживаемых Межрегиональной тепловой компании (МТСК), было зафиксировано парение теплоносителя. При аномально низких температурах провести ремонтные работы было невозможно.

Сегодня на штабе принято решение: в связи с потеплением оперативно выполнить этот вид работ для того, чтобы избежать возможного

возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) при снижении наружной температуры. Прогноз синоптиков неутешительный: вновь ожидаются морозы.

Земляные работы в районе предполагаемой утечки на сетях начнутся с 21 часа 30 минут. С 23.00 подача теплоносителя в многоквартирные дома будет осуществляться по обратному трубопроводу, по резервной схеме теплоснабжения. Завершить ремонтные работы планируется к 7 утра.