Беседа в женской консультации

Сотрудники ГИБДД рассказали будущим мамам о правилах перевозки юных пассажиров.

На этот раз для оказания консультативной помощь водителям – родителям  сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Новокузнецка посетили женскую консультацию № 2, расположенную в Заводском районе.

Медицинское учреждение ежедневно посещают десятки настоящих и будущих мам. Им, ответственным за жизнь и здоровье своих детей, в первую очередь важно знать, как обеспечить безопасность ребенка – пассажира при путешествии на автомобиле. Многие знают, что представляют собой детские удерживающие устройства, но не все знакомы с правилами их применения. Среди многообразия современных автокресел, у многих актуальна проблема: как выбрать автомобильное кресло и как правильно его использовать, чтобы обезопасить ребенка в пути и избежать административного наказания. На эти и не только вопросы ответили сотрудники ГИБДД в ходе беседы. Инспекторы по пропаганде познакомили молодых мам со статистикой и рассказали, какие виды детских удерживающих устройств существуют, как их правильно использовать, на что обратить внимание при выборе и почему автокресло выигрывает в сравнении с альтернативными устройствами для перевозки детей.    

В завершении встречи будущим и настоящим родителям сотрудники Госавтоинспекции преподнесли скромные, но функциональные подарки, журнал ГИБДД г. Новокузнецка с актуальной информацией по безопасности дорожного движения и наклейки на автомобиль, оповещающие других водителей о том, что в этом авто находится ребенок – самый главный пассажир!

 

ГИБДД г. Новокузнецк, Кемеровская область