«Родные просторы Кузбасса»

31 января в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоялось открытие Городской выставки живописных работ учащихся школ искусств города «Родные просторы Кузбасса», посвященной 75-летию Кемеровской области.

Для нас для всех Кузбасс – это малая Родина. А Родина и красота ее природы тесно взаимосвязаны между собой. Любовь к родному краю закладывается в человеке с самого детства. И рисунки ребят подтверждают, что они умеют чувствовать и любить родные места.

К своим работам учащиеся отнеслись вдумчиво и вложили много труда, фантазии и творчества. На выставке представлено более 50 рисунков, выполненных в различных техниках, на различные темы, но все работы объединяет любовь и гордость к своему краю.

На открытии Татьяна Михайловна Высоцкая, руководитель детской картинной галереи ДШИ №1, проанализировав детские работы, отметила высокий уровень детского творчества, подчеркнула интерес к заявленной теме со стороны юных художников и зрителей.

Ирина Владимировна Горбатенко, главный специалист отдела дополнительного образования МКУ «КАЦ УК», поблагодарив учащихся за прекрасные работы, вручила участникам выставки поощрительные призы.

В заключение для всех участников и гостей выставки прозвучали музыкальные произведения в исполнении преподавателей и учащихся детских школ искусств.

Выставка будет работать до конца февраля.

 

По информации управления культуры