Прими участие в фестивале!

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» МЧС России проводит второй раз. Это уникальный проект, воспитывающий у подрастающего поколения чувство патриотизма на примерах героического труда спасателя и пожарного, и формирующий культуру безопасного поведения в детской и молодежной среде.

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. На конкурс поступило более 5 000 творческих работ. Среди них – стихотворения, рассказы, рисунки и поделки. Лауреатами фестиваля стали порядка 1 500 конкурсантов.

В этом году конкурс пройдёт в два этапа. Первый этап состоится на уровне региона. Заявки и работы принимаются в главных управлениях МЧС России по субъекту Российской Федерации до 15 марта 2018 года. Второй этап состоится в Москве, куда будут направлены работы, занявшие 1 и 2 места. Подведение итогов фестиваля состоится 19 мая.

Конкурс детских работ включает номинации по направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, сценическое творчество.

Принять участие в фестивале «Звезда Спасения» могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. Возможно как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия.

Положение об организации и проведении II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» можно прочитать по ссылке http://www.vniigochs.ru/images/Polozhenie_o_provedenii_festivalya.pdf .

 

По информации пресс-службы

ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»