Закрытие городской выставки-конкурса

1 февраля в МКДК Орджоникидзевского района состоялось закрытие и подведение итогов городской выставки-конкурса по использованию логотипа (бренда) празднования «Новокузнецк-400» в творческих работах горожан в рамках празднования 400-летия со дня основания Новокузнецка.

Выставка-конкурс проходила при поддержке администрации города Новокузнецка, управления культуры, в частности. Организатором выставки-конкурса является МАУ «МКДК Орджоникидзевского района». 

Конкурс проводился с целью продвижения логотипа (бренда) празднования 400-летия Новокузнецка, вовлечения жителей города в празднование юбилейного события и проявления творческого воображения в создании работ по использованию логотипа (бренда) празднования «Новокузнецк-400».

В выставке-конкурсе приняли участие 21 горожанин в возрасте от 10 до 75 лет. Были представлены работы, выполненные в различных направлениях и техниках: рисунки,  художественная вышивка, обработка дерева и бересты, панно, сувениры из стекла и дерева, имбирные пряники, декупаж, художественная обработка металла и керамики.

В своих работах участники конкурса отобразили известные памятники нашего города, в том числе памятник В.В. Маяковскому, бюсты Ф.М. Достоевскому, Н.С. Ермакову и другие архитектурные достопримечательности.

Среди ярких и интересных работ особое внимание вызвали «Ключ от города» кузнеца Елены Манаковой, часы из пеноплекса Елены Заковряжиной, праздничные имбирные пряники Ольги Пестеревой. Также удивление и восхищение у жюри вызвала работа Альбины Соловьевой, которая использовала необычный материал для рисования – пластилин. 

Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами.

 

По информации управления культуры