Администрация Кузнецкого района - Профилактика по пожарной безопасности

08.02.2018 года в большом зале администрации Кузнецкого района под председательством начальника управления по социальному развитию территории района С.Н. Полева прошло совещание с государственным  инспектором г. Новокузнецка и Новокузнецкого района по пожарному  надзору,  капитана  внутренней   службы Немогучевой И.А. и руководителями малого бизнеса оказывающих услуги в сфере  бань и душевых (саун).

         Причиной сбора послужило недавнее происшествие в банно-гостиничном комплексе «Распутин», который располагается по адресу:                  ул. Малоэтажная,24.

             31.01.2018 г., 04:10  в развлекательно-оздоровительном комплексе «Распутин»  произошло возгорание. При задымлении помещений работники покинули здание, не сообщив отдыхающим о возможном пожаре.  На момент прибытия первого пожарного расчета  шел дым из сауны. Личным составом   ПСЧ-2 эвакуировано и спасено 2 человека, женщины были госпитализированы с легкой степенью отравления предметами горения.  В результате пожара на 1-ом этаже обгорела деревянная обшивка стен и потолка помещения сауны на площади 6 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

         Главный пожарный инспектор Немогучева И.А. до всех присутствующих довела основные правила поведения при пожарах и напомнила о персональной ответственности за оставление людей в опасности. Также в ходе совещания предпринимателям рекомендовано провести инструктажи с персоналом.