«Путешествие в Зазеркалье»

В сентябре 2017 года Центральная детская библиотека начала реализацию проекта «Путешествие в Зазеркалье» в рамках грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей». Для реализации проекта было выделено 406 тысяч рублей на организацию в библиотеке сенсорно-игровой комнаты с уникальным оборудованием.

На протяжении 6 месяцев ежедневно проходили занятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей от года до 12 лет. За это время большое количество ребят оценили возможности сенсорной комнаты, занятия в библиотеке наполнились новым содержанием, стали ещё более интересными.

13 февраля в Центральной детской библиотеке состоялось итоговое мероприятие проекта «Путешествие в Зазеркалье».

На мероприятии присутствовали семьи с детьми с особенностями развития, многодетные семьи и маленькие читатели студии «Вместе с книгой мы растём». Для гостей было подготовлено театрализованное представление «Веселый Пых». Ребята вместе с героями дедушкой Фомой, бабушкой Марусей и Алёнкой делали зарядку, под весёлую музыку лепили пироги из солёного теста, собирали овощи, играли в прятки, а с главным героем ёжиком Пыхом тянули репку и учили его танцевать.

Затем сказочные герои пригласили ребят в сенсорно-игровую комнату, где они рисовали на световом песочном столе, ходили по тактильным дорожкам, релаксировали в сухом бассейне, украшали дерево разноцветными листочками и играли в развивающие игры.

И хотя в рамках грантового конкурса проект завершился, но занятия в сенсорной комнате будут продолжаться. Центральная детская библиотека с нетерпением ждёт детей для новых увлекательных путешествий по Зазеркалью!

 

По информации управления культуры