НОВОИЛЬИНСКИЙ РАЙОН. Концерт «Герои наших дней» в рамках городской акции «День добрых дел», посвященный 23 февраля

20 февраля 2018г в 12-00 в Пожарно-спасательной части №5 11 отряда ФПС по Кемеровской области (пр. Авиаторов, 27) обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств №55 организовали и провели концерт «Герои наших дней» в рамках городской акции «День добрых дел», который приурочили к празднованию Дня защитника Отечества. В концерте приняли участие мальчики и юноши – обучающиеся отделений народных инструментов, гитары и вокала, а также вокальная группа хора мальчиков «Салют».

«Герои наших дней» – такое название дали концерту организаторы, и это не случайно. Для мужественных и храбрых людей, чья профессия связана с ежедневным риском во имя спасения жизни сотен людей, исполнители подготовили программу, в которую вошли произведения разных жанров и направлений.

На концерте прозвучали инструментальные пьесы зарубежных и русских композиторов в исполнении Колмакова Михаила (преп. Радякина С. А.), Бурдачева Артема и трио гитаристов «НасТРОЕние» (преп. Мицкая М. А.), Ермолаева Алексея (преп. Цапар Т. А.). Помимо пьес были исполнены песни, которые давно стали классикой современного искусства, такие как «Служить России», «Два орла», «Русский парень», «Бьется в тесной печурке огонь»,  «Любите, девушки, простых романтиков», «Герои спорта», «Ромашковые поля» и «Солдат молоденький», подарили слушателям Иганов Владимир (преп. Скомаровская О. Ю.), Камзараков Григорий, Винокуров Дмитрий, Финк Илья, Ван Семен, Шевчук Данил, и вокальный ансамбль хора мальчиков «Салют» (преп. Фазлеева Т. Ю.).

Юные исполнители с щедростью делились своим творчеством с людьми, которых по праву можно назвать героями наших дней. Аплодисменты и слова благодарности, прозвучавшие от сотрудников МЧС, стали наградой для каждого участника концерта.