Временные работы – «лекарство» от безденежья

В настоящее время 57 безработных и ищущих работу новокузнечан стали участниками программы временного трудоустройства, реализуемой центром занятости населения города Новокузнецка.

С начала 2018 года более 200 временных  рабочих мест предложили соискателям работы специалисты центра занятости населения города Новокузнецка. Временные работы выполняются в рамках договоров между работодателями и центром занятости в течение одного-двух месяцев. Участие во временных работах позволяет безработным гражданам не только решить материальную проблему, но и пройти «испытательный срок»,  после чего получить приглашение на постоянную работу.  

В общественных работах с начала года приняли участие 39 ищущих работу и безработных горожан. Их выбор был сделан в пользу таких вакансий, как: юрист, инженер-программист, прессовщик, токарь, подсобный рабочий,  продавец и другие.

 По договорам на организацию временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в текущем году трудоустроено 18 человек. Соискатели заполнили такие вакансии, как: администратор, медицинский регистратор, менеджер, подсобный рабочий и другие. 

В настоящее время в банке данных центра занятости имеются более 90 вакансий для временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан в рамках действующих договоров с работодателями.

Приглашаются: менеджеры, повара, продавцы, водитель кат. В, машинист крана, трактористы, рамщики, электромонтеры, монтеры пути, слесари-ремонтники, уборщики помещений и другие.

Временные работы – это лучшее лекарство от безденежья и безработицы, а также реальный шанс получить приглашение на постоянную работу.