В Новокузнецке начинается профилактическая операция "Дети и дорога"

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Новокузнецке остается напряженной: с начала года зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы: 3 из них – пассажиры, еще 4 – пешеходы.

 Для стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом и недопущению ДТП с участием несовершеннолетних на территории города Новокузнецка в период с 26.02.2018 по 02.03.2018 будет проводиться профилактическая операция «Дети и дорога».

Сотрудники Госавтоинспекции г. Новокузнецка проведут дополнительные  беседы с детьми и их родителями, примут участие в конкурсах и викторинах, организуют проведение акций.  Экипажи ДПС, которые несут службу на дороге, а также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с ГИБДД будут выявлять несовершеннолетних, нарушающих правила дорожного движения, проводить разъяснительную работу, привлекать родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Главная задача – не допустить автоаварий, в которых страдают дети. Поэтому, отправляясь в школу или на прогулку «через дорогу», позаботьтесь о том, чтобы Ваш маршрут был безопасным, соблюдайте требования Правил дорожного движения!