Навигационные полоски

Встреча с бизнесом

Сегодня в лаунж-зоне гостиницы Park Inn состоялась очередная встреча главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова с представителями бизнес-сообщества города.

Цель встречи – обсуждение предлагаемых идей для открытия нового бизнеса, а также перенастройки уже работающего. По ходу встреч проходит и отбор уже действующего бизнеса на конкурс «Бизнес Признание», который администрация города проводит с февраля по май 2018 года. Его итоги будут подведены 25 мая.

«Кроме того, – отметил глава города С.Н. Кузнецов, – в Фонде развития моногородов вскоре будут предусмотрены новые формы поддержки бизнеса: инфраструктурная, стартаповская и другие. И если мы в ходе наших встреч увидим, что заявленные проекты жизнеспособны, соответствуют заявленным требованиям, то будем рекомендовать их на все возможные виды поддержки. Помимо Фонда Моногородов, их оказывает и корпорация МСП (малого и среднего предпринимательства), различные банковские структуры. Если мы видим, что можем заявленную идею, проект довести до успешного результативного уровня, то будет возможность у предпринимателей воспользоваться всеми доступными льготами ТОР (территории опережающего развития).

Отметим, что город заинтересован в том, чтобы сделать и запустить целую систему стартапов или перенастроек уже действующего бизнеса, которые начнут успешно развиваться и помогут Новокузнецку отказаться от статуса «моногород»

«По результатам двух встреч, проведённых в этом году, – подчеркнул глава города С.Н.Кузнецов, – отобрано уже три проекта, которые, на наш взгляд, смогут работать. И мы сейчас им активно помогаем набрать обороты».