Навигационные полоски

День Добрых Дел

27 января в Новокузнецке под девизом «Твори добро сейчас» пройдет традиционная акция «3Д» – День Добрых Дел.

Тема дня – «Чистим город!». Каждый сможет внести свой посильный вклад в борьбу с сугробами, очистить от снега улицы, скверы, дворы, детские площадки, памятники, тротуары и остановки общественного транспорта. В наших силах – помочь коммунальным службам сделать любимый город чище и  безопаснее. Сотрудники Управления культуры и МКДК Орджоникидзевского и Центрального районов, КМЦ «Планетарий» им. А.А. Фёдорова, ТДТ «Юность», ДМШ № 40, Муниципальной информационно-библиотечной системы, Новокузнецкого краеведческого музея, музея-заповедника «Кузнецкая крепость», литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского проведут субботники на прилегающих территориях. Помочь учреждениям культуры вызвались студенты Профессионального колледжа г. Новокузнецка, учащиеся дополнительного образования.

Для привлечения внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды, замусоривания города и развития у маленьких жителей навыков хозяйственного отношения к окружающему миру в Саду Алюминщиков пройдет акция «Волшебное ведро». Сотрудники ДК «Алюминщик» в игровой форме будут обращаться к жителям города Новокузнецка с просьбой выкинуть мусор в «волшебное ведро», после чего участники мероприятия получат сладкие призы. Начало мероприятия – в 12:00.

В музыкальной гостиной ДЦ «Комсомолец», ДШИ № 55 и № 58  с воспитанниками будут проведены беседы на тему «Чистый город», в которых расскажут о значимости чистоты улиц города и о роли человека в поддержании ее.

В парке им. Гагарина для школьников проведут акцию «Помощь пернатым друзьям».

Квест-игра «Дай пять природе!» для детей из Центра социальной помощи семье и детям пройдет в Новокузнецком художественном музее. Этим мероприятием сотрудники музея начнут цикл мероприятий «Экология природы – экология души», которые будут проводиться для социально опекаемых детей в последнюю пятницу каждого месяца. Игровая форма знакомства с новыми выставками позволит привлечь внимание участников к проблемам бережного отношения к окружающей среде, к экологическим проблемам нашего региона.

В комплексном центре социального обслуживания населения Орджоникидзевского района в рамках акции «3Д» состоится благотворительный концерт для пожилых граждан «Рождественские музыкальные встречи», на котором выступят воспитанники ДМШ № 40.

Также в рамках Дня Добрых Дел организован сбор продуктов для малообеспеченных и многодетных семей в ТЦ «Район» в Кузнецком районе.

 

По информации управления культуры, администрации Кузнецкого района и комитета социальной защиты.