«Экология и культура: от теории к практике»

21 марта в 14.00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной,1) в рамках единой городской недели экологических действий состоится круглый стол «Экология и культура: от теории к практике», организованный музеем-заповедником совместно с комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка.

Круглый стол является одним из этапов большого проекта «Памятнику быть! (марафон экособытий)» и проводится с целью обмена опытом по организации экологических мероприятий в Новокузнецке, развития взаимодействия в сфере экологии и культуры, определения ключевых моментов в проведении акции «Памятнику быть!» в 2018 году.

К участию в круглом столе приглашены преподаватели и студенты вузов, средних специальных учебных заведений, руководители общественных организаций и волонтерских объединений, сотрудники музеев, представители администрации города Новокузнецка.

На круглом столе запланированы выступления на тему истории и современного состояния памятников Кузнецкого района, о проводимых в Новокузнецке экологических мероприятиях, развитии экотуризма, участии молодежи в экоакциях.

Проект «Памятнику быть! (марафон экособытий)» стал победителем в конкурсе «Территория РУСАЛа» в 2017 году и предполагает серию экологических мероприятий, направленных на благоустройство территории Кузнецкого района, входящей в историко-мемориальную зону города.

Приглашаем новокузнечан принять участие в мероприятиях проекта.

Место проведения: здание Обер-офицерского дома, пр. Крепостной, 1.

Справки по тел.: +7 (3843) 36-00-92; 36-01-00.

 

По информации КООСиПР