Рейтинговое голосование завершено!

21 марта в малом зале администрации города Новокузнецка состоялось заседание общественной комиссии. Основным вопросом, затронутым на мероприятии, стало подведение итогов рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

Напомним, 18 марта жители районов Новокузнецка голосовали за преобразование городских общественных пространств. Каждый новокузнечанин имел право отдать свой голос за одну или две территории, указанные в бюллетени. Всего таких территорий в бюллетени было 8. В результате рейтингового голосования и сформировался ранжированный перечень знаковых мест города, ожидающих преобразования. 

В тройку лидеров голосования, которые будут благоустроены уже в этом году, исходя из предполагаемых объемов финансирования, вошли:

1)     Площадь ДК им. Дзержинского (Куйбышевский район);

2)     Пешеходная аллея (Центральный район);

3)     Парк перед ДК «Шахтостроитель» (Орджоникидзевский район).  

На данный момент объемы финансирования благоустройства по каждой общественной территории уточняются и будут объявлены позже.

На совещании был также затронут вопрос о контроле за ходом разработки проектно-сметной документации на благоустройство дворовых территорий. Сейчас, в рамках разработанных с учетом предложений горожан дизайн-проектов, уточняются сметные расчеты. В ближайшее время готовая проектно-сметная документация будет направлена на проверку достоверности сметной стоимости в Центр ценообразования Кемеровской области.

 

По информации комитета ЖКХ