Новая автоматизированная система оплаты за горячее питание

В Новокузнецке на основании конкурсных процедур в рамках ФЗ №44 определена компания, которая предоставит для осуществления автоматизированных расчетов за горячее питание школьников свою новую информационную систему.

Председатель комитета образования и науки Ю.А. Соловьева сообщила, что в результате конкурсных процедур определен победитель, которым стал инженерный центр ООО «Константа» (Кемерово), успешно работающий с образовательными учреждениями города Кемерово в течение 8 лет.

Особенностью работы данной системы будет активное вовлечение родителей в процесс организации здорового питания их детей. Система позволяет видеть 2-х недельное меню и выбрать родителям совместно с ребенком понравившийся комплекс. Если по какой-то причине родители не успели это сделать или, возможно, забыли, система и классный руководитель выставляет комплекс по умолчанию.

«Родители за неделю могут ознакомиться с вариантами меню, предложенного «Комбинатом питания» и согласованного с Роспотребнадзором. Меню соответствует всем необходимым характеристикам для обеспечения здорового питания школьников. По цене все комплексы будут разные, есть и те, которые стоят 25 рублей по льготе для малообеспеченных семей», – отметила Юлия Александровна Соловьева.  

МБУ «Комбинат питания» совместно с руководителями общеобразовательных организаций спланирована активная работа по обучению работе по данной системе ответственных за питание, заведующих производством, классных руководителей и родителей в период с 21 марта по 1 апреля текущего года.

Вся работа будет строиться через хорошо знакомый всем электронный журнал «Школа.2.0», что позволит достаточно быстро и организованно внедрить в образовательные организации новую автоматизированную систему.

«Уважаемые родители! В связи с введением новой автоматизированной системы оплаты за горячее питание школьников для вас будут проведены серии родительских собраний, обучающих семинаров. Все вы получите необходимые информационные материалы, которые обязательно будут опубликованы на сайте КОиН и информационных ресурсах каждой образовательной организации, где пошагово можно увидеть весь процесс вашего участия в формировании меню», – обратилась к родительскому сообществу города председатель КОиН Ю.А. Соловьева.