16 медалей новокузнецких самбистов

В Новокузнецке состоялось первенство Кемеровской области по самбо среди юношей и девушек (в возрасте 13-14 лет). В соревновании приняли участие 160 спортсменов из разных городов Кузбасса.

Новокузнецкие самбисты завоевали 16 медалей. У девушек второе место в весовой категории до 43 кг заняла Екатерина Коровайная. Победителями первенства стали пять новокузнечан: Руслан Немыкин (в/к до 38 кг), Максим Иванов (до 42 кг), Иван Кытин (до 65 кг), Артем Тараскин (до 71 кг) и Егор Рассолов (свыше 71 кг). Полный список призеров можно посмотреть на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка (www.sportcom-nk.ru).

По итогам первенства будет сформирована сборная Кузбасса, которая выступит на первенстве Сибирского федерального округа в Бийске. Турнир пройдет в конце апреля.