Навигационные полоски

Безопасная отчетность

Подходит к завершению вторая неделя проверок по соблюдению правил пожарной безопасности в торговых центрах города.

К сожалению, не на всех торговых объектах есть понимание важности обеспечения безопасности тех, кого они привлекают к себе яркими вывесками и рекламой. Даже зная о неизбежности проверки, не все торопятся освобождать пути эвакуации и запасные выходы, обозначать направление к ним и обновлять парк огнетушителей.

Однако есть и положительные примеры, которые нельзя не отметить. Торгово-развлекательный центр «Планета», являющийся самым крупным объектом подобного формата за Уралом, является одним из примеров тщательного подхода к безопасности своих посетителей. Мы уже писали и о ТРК «Сити Молл», собственник которого не просто сам инициировал одним из первых в городе проверку объекта, но и к плановой проверке представил отчет о проделанной работе по устранению замечаний, указанных рабочей группой комиссии.

В продолжение списка положительных примеров можно указать и торговый комплекс «Радуга», расположенный в Заводском районе, руководство которого не стало дожидаться контрольной проверки, и, устранив выявленные комиссией замечания, представила все необходимые подтверждающие документы. Все эвакуационные выходы и пути приведены в соответствии с нормами, автоматическая установка пожарной сигнализации приведена в рабочее состояние, проведена работа с арендаторами, имеющими недостатки в обеспечении безопасности.

 За сухими словами отчетов уже видна реальная и планомерная работа по наведению порядка в системе безопасности городских торгово-развлекательных объектов.

 

По информации пресс-службы ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»