15 медалей новокузнецких каратистов

В Новосибирске состоялись чемпионат Сибирского федерального округа и открытые межрегиональные соревнования по каратэ (среди спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет). На турниры приехали более 370 спортсменов. Новокузнецкие каратисты завоевали в общей сложности 15 медалей.

Чемпионом Сибири в весовой категории свыше 68 кг стала Ирина Попова. «Серебро» завоевала Алина Пашина (в/к до 68 кг), а бронзовые медали в активе Ивана Лясковца (свыше 84 кг) и Василия Ковшарева (до 75 кг). Победителями межрегиональных соревнований среди спортсменов в возрасте 12-13 лет стали Тимофей Федин (до 40 кг) и Иван Калугин (до 51 кг).

Полные результаты турниров опубликованы на сайте комитета по физической культуре спорту и туризму администрации г. Новокузнецка.