Навигационные полоски

RAZOOMные дети

Сегодня в малом зале администрации города Новокузнецка прошло торжественное награждение призеров II Евразийских соревнований по ментальной арифметике. Также здесь отмечены их родители и преподаватели школы людей будущего RAZOOM.

22 апреля в Новосибирске прошли II Евразийские соревнования по ментальной арифметике среди учащихся по программе Intelligent Mental Arithmetic (IMA). Показать свои навыки собрались ребята из городов России, Казахстана и Киргизии, в том числе самая большая гостевая делегация из города Новокузнецка – 32 студента центра дополнительного образования «RAZOOM».

Intelligent Mental Arithmetic - методика, которая была образована 25 лет назад, за это время уже доказала свою эффективность во всем мире и теперь семимильными шагами идет по России и странам СНГ. На соревнованиях впервые в России побывали основатели Intelligent Education Group (Малайзия) - Сэм Тай и Й.С. Леонг, также в качестве почетных гостей приехали ведущие методисты из головного офиса IMA по СНГ (Казахстан) – Елизавета Джуматаева и Динара Садвакасова.

За победу боролись 147 талантливых ребят, 36 самых настойчивых и упорных участников заняли призовые места в различных возрастных категориях и уровнях программы обучения ментальной арифметике, получили кубки и денежные награды.

Все организаторы и гости мероприятия отметили высокий уровень подготовки новокузнецких студентов из школы «RAZOOM», которые в итоге увезли в родной город 7 призовых мест, в том числе:

1 место – Процук Роман, Сибиряков Артём, Худиев Теймур, Калмыков Дамир;

2 место – Бондарь Иван, Крюкова Дарья;

3 место – Смагин Авдей.

Такого результата добились благодаря плодотворной совместной работе преподавателей школы «RAZOOM» (Новокузнецк), учащихся школы и их родителей. Все сплотились в большую и дружную команду.

Этот день запомнился всем не только соревнованиями, но и новыми друзьями из разных городов и стран, ярким и веселым праздником, который стал неожиданным подарком для гостей и участников соревнований по ментальной арифметике.

Подобные мероприятия помогают лучше раскрыть потенциал детей. Победители из Новокузнецка уже с новыми силами взялись совершенствовать свои навыки, чтобы в дальнейшем показывать только лучшие результаты и защищать честь города.