Чествование ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном районе Новокузнецка проведены торжественные мероприятия с участием ветеранов ВОв, бывших малолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Мероприятия прошли при благотворительной поддержке компаний «Манхэттен», «Кока кола», а также других предпринимателей Центрального района.

В выступлениях было отмечено, что «все присутствующие ветераны - неотъемлемая часть великой и славной России. Ваши имена и имена фронтовых товарищей значимы для всех россиян. Приняв на себя тяготы самой жестокой войны в истории человечества и нашей страны, вы выстояли и победили, терпели лишения и жертвовали собой, без остатка отдавали все силы, и сберегли Отечество, выполнили высокую освободительную миссию, о которой, несмотря ни на что, помнит весь мир. Вы бились насмерть за каждую пядь земли... Потом плечом к плечу восстановили страну, сделали ее великой державой. Ваш пример будет жить в наших сердцах. Именно у вас мы учимся любить Родину, гордиться ею, учимся дружить и трудиться и относиться к жизни, к своему делу, к людям так, как по сей день относитесь вы - искренне, ответственно и честно».

Всех ветеранов поблагодарили за подвиг, благодаря которому живет на свете нынешнее поколение, пожелали огромного здоровья, благополучия, душевного покоя, семейного тепла, долголетия.

Завершились встречи выступлением творческих коллективов Центрального района, а также праздничным чаепитием в джаз-клубе «Геликон» и уютном зале кафе «Джамбул».

Всем присутствующим были вручены подарки, предоставленные спонсорами.

               

По информации комитета социальной защиты