Школа №70 – сохранить традиции

Сегодня прошло совещание под председательством главы города С.Н. Кузнецова. Его темой стал разбор конфликтной ситуации, которая сложилась в школе №70 в этом году в ходе организации образовательного процесса.

Напомним, что школа №70 – необычное учебное заведение города Новокузнецка, уникальное в своём роде в системе российского образования. Уклон в обучении сделан на музыкальное направление, которое очень активно развивалось долгие годы под руководством И.М. Оршанского – бывшего директора школы, ныне руководителя музыкального отделения.

Как подчеркнул С.Н. Кузнецов, творческую особенность этого общеобразовательного учреждения необходимо сохранить во что бы то ни стало. Глава города взял под личный контроль решение кадровых вопросов с учётом интересов всех участников образовательного процесса.

Перед нынешним руководством школы в лице И.А. Болдыревой и И.М. Оршанского поставлена задача – к 1 сентября подготовить комплексную программу развития учебного заведения с учетом интересов родителей, педагогов и учащихся; при этом сохранить самобытность учебного заведения и продолжить развитие бесценного методического опыта и многолетних школьных традиций.