Новокузнецк примет звезд мирового рока!

В Новокузнецке полным ходом идет подготовка крупнейшего проекта – концерта звезд мирового рока, который состоится 7 июля на площади ТРЦ «Планета». Яркое музыкальное событие посвящено предстоящему 400-летнему юбилею города, до которого осталось всего 47 дней!

Всех меломанов ожидает масштабная визуальная постановка, мощнейший звук, яркое пиротехническое шоу и безудержная энергия настоящего рока.

Ведущий фестиваля Николай Фоменко – Заслуженный артист России, актер, музыкант, шоумен, теле- и радиоведущий.

С 400-летием Новокузнецк поздравят артисты тяжелого рока:

DORO - самая успешная женщина в рок-музыке, удостоенная в 2016 году звания «металлической богини». Певица, которой едва исполнилось 20, когда она получила свой первый платиновый диск. Она перевернула представление о женском вокале на рок-сцене и стала иконой для целого поколения.

Ken Hensley - человек, сформировавший звучание культовой группы Uriah Heep и написавший все ее хиты. Он, практически в одиночку сочинил мультиплатиновый альбом «Look at Yourself» и один из лучших альбомов своего времени «Demons and Wizards». Виртуозный музыкант и певец, новаторские идеи которого заложили стилистические основы хард-рока, предвосхитив целое десятилетие в истории музыки.

Beyond The Black – самый перспективный молодой рок-коллектив Германии, успех к которому пришел сразу же после выхода в 2015 году дебютного альбома, удостоенного «Metal Hammer Awards».

Catharsis – московская группа, которой предстоит «разбавить» компанию иностранных гостей, и главный законодатель мод в мелодичной тяжелой музыке на постсоветском пространстве. Выступление коллектива станет уникальным подарком для Новокузнецка, потому что пройдет в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.

С 23 по 25 мая в Новокузнецк запланирован приезд режиссера-постановщика проекта Евгения Царева - члена Союза концертных деятелей России, организатора крупных культурных событий в Москве и Санкт-Петербурге, руководителя творческой студии «ПРО ШОУ» – одной из лучших российских компаний, занимающихся концертной деятельностью и организацией праздничных мероприятий в России.

23 мая в 17.00 в большом зале администрации города состоится отбор новокузнецких артистов, лучшие из которых выступят на одной сцене с мировыми музыкантами.

Для этого до 21 мая необходимо прислать видео своего творчества на e-mail: rock-nvkz400@bk.ru. После заочного видео-отбора, режиссер определит участников онлайн-просмотра и пригласит на кастинг. Лучшие новокузнецкие артисты получат уникальный шанс выступить на одной сцене с легендами мирового рока!

Все подробности предстоящего масштабного музыкального мероприятия – в группе в ВКонтакте https://m.vk.com/novokuznetskrock и на странице героирока.рф.

 

По информации управления культуры