В СибГИУ начал работать летний лагерь

Состоялось открытие летнего многопрофильного лагеря «Ступени в будущее». Он будет работать с 28 мая по 8 июня в Сибирском государственном индустриальном университете.

Это профориентационный лагерь для старшеклассников, в досуговую программу которого включены занятия, основанные на инновационных технологиях содействия профессиональному самоопределению школьников. В преддверии приемных кампаний актуальность лагеря трудно переоценить.

Приветствуя школьников, проректор по УР-первый проректор А.В. Феоктистов сказал, что несмотря на почтенный возраст, наш вуз молодой и инновационный. В этом смогут убедиться ребята всех образовательных  профилей, а их три: информационно-технологический, физико-технический, социально-экономический. В программе пребывания детей в вузе – тренинги, мастер-классы, проектная деятельность, ведь после завершения работы  лагеря ребята представят свои конкретные выполненные проекты. Организаторами лагеря «Ступени в будущее» выступили Институт планирования карьеры, Центр довузовской подготовки. Директор лагеря  Олеся Владимировна Гордеева охотно рассказала о программе «Ступеней», в которую включены и спортивные занятия и интеллектуальные игры.  Ребята из педагогического отряда «Взгляд» сразу нашли общий язык со школьниками, повели  «молодежь» знакомиться с университетом.

 

По информации пресс-службы СибГИУ