По нарастающей: генерирующие предприятия СГК в Кузбассе запасают топливо к новой зиме

Тепловые электростанции Сибирской генерирующей компании (СГК) в Кузбассе приступили к формированию новых запасов топлива на осенне-зимний период 2018-2019 годов. На текущий момент их объем превышает нормативы, которые установлены Минэнерго России. 

Генерирующие предприятия СГК в Кемеровской области полностью выработали прошлогодние запасы угля на складах, пройдя через так называемый «технологический ноль». Такая процедура носит плановый характер и проходит на тепловых электростанциях холдинга каждую весну. Это связано с необходимостью обновления складских запасов угля, поскольку при длительном хранении ухудшаются его качественные характеристики.

На текущий момент все шесть тепловых электростанций Сибирской генерирующей компании в Кузбассе уже создают запасы каменного угля и мазута к новому отопительному сезону. Ведется системная работа с поставщиками различных видов топлива и организациями, которые осуществляют их доставку.

К началу июня на складах генерирующих предприятий СГК в Кемеровской области накоплено 1007 тысяч тонн каменного угля. Запасы мазута - 3,8 тысячи тонн.