"Радуга чудес" на Ермакова

1 июня Сибирский благотворительный фонд помощи детям инвалидам и детям-сиротам «Только вместе» совместно с детским центром "Ромашка" в рамках празднования Дня защиты детей организовали детскую развивающую площадку на аллее "Радуга чудес" в сквере им. Ермакова. На площадке малыши смогли поиграть в веселые игры и найти себе интересное занятие за большим столом с различными материалами для детского творчества.

Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Особое детство» было организовано участие детей с ограниченными возможностями в праздничном мероприятии «Радуга чудес», которое состоялось в сквере им. Ермакова. Затем, дети приняли участие в игре "Бочча".

Бочча – паралимпийский вид спорта для инвалидов с тяжелейшими формами заболеваний ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций всех четырех конечностей. Это игра прародитель современных боулинга и керлинга. Ее можно использовать и как вид спорта, и как прекрасный комплекс мероприятий по реабилитации инвалидов.

 

По информации Отдела общественных отношений