Навигационные полоски

Летний отдых

Более 9 тысяч детей и сотрудников сибирских предприятий ЕВРАЗа отдохнут летом по льготным путевкам.

5 июня 2018 – Девять тысяч детей и сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК, Евразруды и Распадской угольной кампании отдохнут этим летом в санаториях и оздоровительных лагерях по льготным путевкам, в том числе по программе семейного отдыха и оздоровления «Мать и дитя».  Компания компенсирует до 90% стоимости каждой путевки. Малообеспеченные и многодетные семьи путевки получат бесплатно. Всего на организацию летнего отдыха компания направит порядка 300 млн рублей.

Дети и сотрудники ЕВРАЗа поедут на курорты Краснодарского края, отдохнут в санаториях Кузбасса, Алтайского края, республики Хакасия и Новосибирской области. Среди металлургов и горняков популярными остаются санатории Белокурихи.  У детей в фаворитах – туристические лагери «Школа активного отдыха» и «Школа приключений», где они занимаются парусным и конным спортом,  пейнтболом, посещают экскурсии.

Программа летнего отдыха и оздоровления ежегодно корректируется с учетом пожеланий сотрудников. Предпочтение отдается оздоровительным учреждениям с высоким уровнем лечебной и материальной базы, качественным питанием, разнообразными формами досуга и безопасными условия отдыха.

По информации РЦКО «Сибирь»