Навигационные полоски

Безработица отступает

В январе-мае 2018 г.  в Центр занятости населения в поисках работы обратились 4667 новокузнечан.   Статус безработного получили 2515 горожан, что на 18% меньше, чем годом ранее. 

Из зарегистрированных службой занятости  за пять месяцев текущего года трудоустроены 2036 человек, включая 102 инвалида  и  212 школьников 14-17 лет, участвующих  во временных работах в свободное от учебы время.  

15 человек, имеющих статус безработного, получили организационную поддержку и финансовую помощь при открытии собственного дела.

281 гражданин, имеющий статус безработного, 66 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком, и 12 пенсионеров приступили по направлению службы занятости к профессиональному обучению.

17 новокузнечан воспользовались адресной поддержкой службы занятости при переезде и были направлены на сезонные работы в другую местность.

Гражданам, обратившимся в службу занятости, и учащимся образовательных организаций  оказано 3,9 тысячи услуг профориентационного характера.

 612 человек участвовали в мероприятиях, способствующих социальной адаптации на рынке труда, 308 безработных получили психологическую поддержку.

31 мая  2018г.  официальный статус безработного имели 3064 горожанинаэто на тысячу человек меньше, чем год назад.

 Уровень регистрируемой безработицы  -  1% трудоспособного населения города.

В настоящее время  по городу Новокузнецку общее количество вакансий в банке данных ЦЗН  составляет 7,2 тысячи единиц. Донорами банка вакансий являются 750 работодателей. 

 

     Ситуация на местном  рынке труда остается стабильной, роста безработицы не наблюдается.