Навигационные полоски

Спортивное ассорти

Спортивные мероприятия – неотъемлемая часть программы празднования Дня города. В связи с 400-летием Новокузнецка их количество и масштаб значительно расширились. Сегодня председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Ирина Гончарова рассказала о предстоящих событиях.

Так, уже 16 июня в рамках «Предпраздничного месяца» на стадионе «Байдаевец» (Рубцовская, 51) состоится 32-я спартакиада работников организаций, учреждений и предприятий города. На следующий день новокузнечане примут участие в традиционном легкоатлетическом забеге ЕВРАЗА «Дай пять».

3 июля откроется физкультурно-оздоровительный комплекс в Новоильинском районе (школа №77, ул. Косыгина, 49). Больше всего мероприятий намечено на 4-е число. В этот день состоится открытие памятника знаменитому борцу Владимиру Петровичу Манееву и установка скульптуры футболиста. Кроме того, новокузнечане увидят конно-спортивный фестиваль и международные матчевые встречи по боксу «Новокузнецк-Донецк-Луганск». Также любой желающий сможет принять участие в городском фитнес-марафоне. Вечером того же дня на стадионе «Металлург» пройдет флешмоб «Рекорд – 400». Четыреста любителей спорта попытаются установить рекорд, набивая футбольный мяч. Как отметила Ирина Гончарова, в мероприятии примут участие и люди с ограниченными возможностями здоровья.

10 июля в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина откроется площадка для занятий воркаутом, на которой состоится Всероссийский фестиваль по Street Workout. Участие в нем примут атлеты из разных городов страны, ожидается участие спортсмена из Финляндии.

С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка (sportcom-nk.ru).

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму