Выездной строительный рапорт

Новокузнецк готовится к юбилею. Глава города С.Н. Кузнецов провел выездной строительный рапорт. Вместе с коллегами проинспектировали ход строительных работ на социальных объектах города, которые проходят при участии и непосредственной помощи компании «ЕВРАЗ ЗСМК».

В частности, посмотрели, как ведутся работы в парке Гагарина, где вскоре появится самая большая площадка для занятия Workout, ее размер составит 37 на 27 метров. Работы планируется завершить к 30 июня.

Слаженно идут работы и на Арене кузнецких металлургов: реализуется первый этап реконструкции ледового дворца спорта. Ремонтируется фасад здания, к 1 июля должен быть закончен ремонт кровли. Большое внимание уделяется и вопросам безопасности. Во дворце спорта планируется монтаж системы дымоудаления, системы оповещения при пожаре, автоматической пожарной сигнализации, аварийного освещения и системы контроля и управления доступом. Срок окончания работ – 31 августа.

Преображается и Сквер Первостроителей в Заводском районе. Сейчас здесь идёт устройство велодорожки, пешеходных дорожек, вдоль которых будут поставлены парковые диваны, восстанавливается футбольное поле с газонным покрытием, обустраивается многофункциональная площадка для игры с мячом на твердом покрытии, роллердрома, благоустраивается автомобильный проезд и парковочные площадки. Кроме того, на территории сквера будет обустроена специализированная площадка для выгула собак.

В Заводском районе ремонтируется также здание Детско-юношеской спортивной горнолыжной школы, и два здания Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» (ул. Горьковская, 11 и 17).

«Это особенно отрадно, – подчеркнул глава города С.Н.Кузнецов, – что Заводской район благоустраивается такими темпами, получает центры спортивной, культурной, образовательной жизни. И все это комплексно. Да и в Центральном районе, в парке Гагарина, появится самая большая площадка Workout. Арена кузнецких металлургов станет безопаснее и благоустроеннее. Идут работы по благоустройству территории и реконструкции зданий и в других районах города. Все это благодаря спонсорской поддержке компании «ЕВРАЗ ЗСМК»».