В лагере отдыхай, о ПДД не забывай!

Более 150 детей, которые отдыхают в детском спортивно-оздоровительном центре «Солнечный», сегодня стали участниками  познавательного мероприятия по правилам безопасного поведения на дороге.  

В гости к ребятам 14 июня приехали временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД г. Новокузнецка майор полиции Николай Федотко и инспектор по пропаганде БДД Ксения Скворцова. Гости познакомили ребят со статистикой дорожных происшествий с начала летнего периода, рассказали какие ошибки совершают дети на дороге и к каким последствиям это приводит. Особое внимание руководитель ГИБДД уделил несовершеннолетним велосипедистам и рассказал основные правила безопасности для водителей двухколесного транспорта, об ответственности за правонарушения в области дорожного движения. Не забыли представители Госавтоинспекции и о пассажирах - как самой незащищенной категории участников дорожного движения. Продемонстрировав наглядно, зачем нужно применять штатный ремень безопасности, как правильно им пользоваться и чем опасен адаптер ремня безопасности, или треугольник ФЭСТ, сотрудники ГИБДД порекомендовали ребятам не пренебрегать детскими удерживающими устройствами и каждый раз, отправляясь в путешествие с родителями на автомобиле, напоминать им о необходимости пристегнуться.

Диалог получился живой и содержательный. Представители поблагодарили ребят за внимание и пожелали им безопасного лета, а отдыхающие пожелали встретиться еще раз, но уже в следующем сезоне.