«Предпраздничный месяц» продолжается!

В предстоящие выходные, 16 и 17 июня, предпраздничную эстафету, посвященную 400-летнему юбилею Новокузнецка, подхватит Орджоникидзевский район.

Этот старейший городской район всегда считался шахтерским, здесь находилось восемь шахт, и его называли «угольным центром Новокузнецка». Ни в одном другом городе, тем более районе, не было такой концентрации угольных предприятий. Здесь рождались славные шахтерские традиции, ставились всесоюзные рекорды.

Среди самых ярких районных событий предстоящих выходных – XXXII Городская спартакиада работников организаций, учреждений и предприятий на приз компании «ЕВРАЗ», которая пройдет 16 июня в 11.00 на стадионе «Байдаевец» (ул. Рубцовская, 51). В этот день болельщики могут поддержать свою команду и стать частью большого спортивного праздника!

17 июня с 12.00 на Площади общественных мероприятий Орджоникидзевского района развернется праздничная концертно-развлекательная программа «С юбилеем, Новокузнецк!». Здесь для горожан будут организованы разнообразные по форме и содержанию мероприятия – спортивные состязания, катание на лошадях, велоквест, тематические фотозоны и многие другие. А для тех, кто хочет поближе узнать историю района, в течение дня будут работать автобусные экскурсии по знаковым местам. 

Уважаемые новокузнечане и гости города! Приглашаем вас принять активное участие в насыщенной праздничной программе, посвященной юбилею Новокузнецка.