На рок-фестиваль – на общественном транспорте!

7 июля в связи с проведением в Новокузнецке международного фестиваля «Герои мирового рока» будет введено временное ограничение движения и организованы дополнительные парковочные места.

Для тех, кто будет добираться до места проведения фестиваля  на личном транспорте, кроме парковочных мест, оборудованных внутри ТРЦ «Планета», будут организованы дополнительные. В частности, это площадка возле автоцентра «12 вольт» (пр. Строителей 91/2), Новокузнецкого центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства (ул. Доз, 17а).

Кроме того, достигнуты договоренности о возможности организации дополнительной временной парковки на еще двух частных территориях, каждая из которых  площадью около гектара. Одна из них расположена в начале ул. Доз  напротив «Планеты», а также можно использовать парковочные площадки у Гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Лента» (ул. Рудокопровая).

При всем этом организаторы мероприятия и администрация города просят по возможности использовать общественный транспорт, чтобы добраться до места проведения фестиваля!!!

***

Кроме того, сообщаем, что в связи с проведением международного фестиваля «Герои мирового рока»

С 21.00 30 июня до 03.00 1 июля года будет введено временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа:

- улица Ленина: от дома №31 до дома №103, от пересечения с улицей Обнорского до пересечения с проездом Технический.

С 16.00 6 июля до 00.30 7 июля вводится временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа:

- проспект Кузнецкстроевский: от кольцевой развязки у здания Дома быта до пересечения с улицей Орджоникидзе;

- проспект Пионерский: от пересечения с проспектом Кузнецкстроевский до пересечения с проспектом Ермакова;

- улица Тольятти: от пересечения с проспектом Пионерский до дома № 27А;

- улица Свердлова: от пересечения с улицей Тольятти до пересечения с улицей Кирова.

С 7 июля с 07.00 до 20.00 временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа:

- улица Кирова: от кольцевой развязки у остановки «Левый берег» до кольцевой развязки у здания Дома быта;

- улица Тольятти: от дома №27А до дома №25, от пересечения с улицей Франкфурта до дома №34.

С 17.00 7 июля до 01.00 8 июля временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа:

- улица ДОЗ: от кольцевого пересечения с проспектом Строителей до кольцевой развязки автомобильных дорог по улице ДОЗ, шоссе Ильинское, улице Производственная, улице Чайкиной.

Напомним, что в рамках празднования 400-летнего юбилея Новокузнецк готовится принять звезд мирового рока. Концерт состоится на площади у торгово-развлекательного центра «Планета». Увидеть яркое шоу мирового уровня могут все желающие, вход на мероприятие – свободный. Уже сейчас наблюдается высокий интерес к предстоящему событию со стороны жителей не только Кузбасса и Сибири,  но и других городов страны.

На фестивале выступят культовые артисты тяжелого рока – Ken Hensley (Великобритания), Doro (Германия), «Beyоnd the Black» (Германия), «Catharsis». Порядок выступления артистов и подробная информация о фестивале  - на официальной странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/novokuznetskrock