«Человек вставай, иди, смотри, мечтай, дыши, живи!»

Сегодня большой зал администрации города в буквальном смысле кипел от энергии молодости, счастья и любви.

Здесь в атмосфере креативного творчества, созданного молодежными объединениями города, при кураторстве комитета молодежи, проходил торжественный приём главы города С.Н. Кузнецова, посвященный Дню молодежи.

Чествовали лучших представителей молодого поколения: лидеров в науке и образовании, культуре и спорте, общественной работе, политике, волонтёрской деятельности.

«Мне отрадно видеть сегодня знакомые лица своих партнеров и помощников во многих созидательных проектах, посвященных Новокузнецку-400, – приветствовал глава города С.Н. Кузнецов собравшуюся в зале молодежь, – кто проявляет неравнодушие, энтузиазм, бескорыстие, уважение к своему городу, его истории и традициям. Кто своими достижениями прославляет целые коллективы, команды, объединения, ведёт их к новым вершинам успеха».

«Можно много говорить о любви и преданности к Родине, – подчеркнул глава города, – а можно подтверждать это конкретными делами, своими жизненными победами. Так, как делаете это вы! Огромное вам за это спасибо!».

За свои достижения в разных сферах жизни областными наградами был отмечен 51 представитель молодежи Новокузнецка и 92 получили награды городского уровня. Семье Габбасовых, победившей в конкурсе «Лучшая молодая семья Новокузнецка», была вручена заслуженная и очень приятная награда – ключи от однокомнатной квартиры в Центральном районе.

Награждая молодежь, С.Н. Кузнецов отметил: «Какой бы деятельностью вы не занимались, всех вас объединяют качества, которые, лежат в основе всех значимых свершений – это жизнелюбие и позитив, неравнодушие, отсутствие инертности, упорство и желание добиться положительного и наилучшего результата. Такой подход рано или поздно обязательно приводит вас к успеху. Сама жизнь открывает вам новые горизонты!».

Все мероприятие в зале царила особая энергетика, отражающая ценности, которые несут и транслируют в этом мир лучшие представители молодежи Новокузнецка.

«Человек вставай, человек иди, человек мечтай, человек дыши, человек живи …», – скандировал стоя зал под бурные аплодисменты.

«Дорогие друзья, – поблагодарил С.Н.Кузнецов участников приема и в их лице всю активную молодёжь города. – Спасибо вам за участие в нашей общей масштабной работе, во всех проектах, призванных переключить жизнь города на новую волну развития, привнести в него максимум положительных перемен. Желаю вам на этом пути крепкого здоровья, больших успехов и новых побед!».