Мемориальный комплекс «Комсомольская слава» открыт!

28 июня состоялась церемония торжественного открытия мемориального комплекса «Комсомольская слава» в Новокузнецке. Комплекс находился на реконструкции и сейчас вновь открыт для посещения.

Благоустройство стало возможно благодаря усилиям Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Орион» и грантовой поддержке компании «ЕВРАЗ» в конкурсе социально значимых проектов «ЕВРАЗ: город идей – город друзей». Работы еще будут продолжаться, появятся новые объекты, но уже сейчас можно сказать, что это место имеет все шансы вновь стать центром культурных событий Новокузнецка. Такой вывод можно сделать исходя из того, какая атмосфера царила среди горожан, пришедших на праздник.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости из числа известных комсомольцев и администрации Центрального района города, они и огласили торжественное открытие Мемориального комплекса под гимн Комсомольцев и запуск триколора из воздушных шаров. Затем звучали комсомольские обращения с напутственными словами к молодежи и волонтерам 21 века, а также приветственное слово от руководителя Российского движения школьников в Новокузнецке Тамары Николаевны Титовой.

Атмосферу праздника на церемонии открытия создавали творческие коллективы детско-юношеского центра «Орион» и приглашенный артист из Прокопьевского драматического театра, певец и композитор Сергей Ермаков. Желающие могли принять участие в викторине от городской библиотеки им. Н.В. Гоголя.  Победителям были вручены специально выпущенные к юбилею города путеводители по Новокузнецку. Завершилась концертная программа массовым флешмобом  «Здесь радость и добро!» от Ассоциации волонтеров «Доброе дело» Центра «Орион». 

Для самых юных гостей праздника был дан старт увлекательному квесту «Любимому городу посвящается». Участников ждали эстафеты, спортивные и интеллектуальные соревнования и, конечно, викторина на знание истории родного города. По итогу прохождения квеста всем участникам были вручены призы.

Поздравляем жителей города с этим культурно-историческим событием в преддверии большого юбилея и, как гласит один из лозунгов Комсомола, – «Если тебе комсомолец имя – имя крепи делами своими!». Теперь наша задача достойно нести все эти светлые идеи в будущее и творить историю современности, живя поступками и достижениями!

 

По информации организаторов