Навигационные полоски

Краски моря

С 18 июня по 27 июня в городе Пицунда Республики Абхазия прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Краски моря».

Это уникальное место встречи талантливых детей и коллективов из разных городов России и зарубежных стран. Не для всех это очередное достижение, для многих – это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны. Участниками фестиваля являлись разнообразные коллективы и солисты, работающие в различных жанрах, объединенные творческим процессом и любовью к нему.

Ансамбль эстрадного танца «Ассорти» МАУК «ДЦ «Комсомолец» принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Краски моря».

И вновь юные сибирские артисты, талантливые маленькие новокузнечанки покорили сердца жюри и зрителей и вернулись с Международного конкурса-фестиваля с наградами: Диплом за зрительскую симпатию, Лауреаты I степени и Гран-при.

Ансамбль эстрадного танца «Ассорти» образован в 2015 году (основан на базе хореографического ансамбля «Эдельвейс» в отдельное самодеятельное клубное формирование).

Руководители коллектива – балетмейстеры – постановщики,  Лилия Ивановна Помникова и Ольга Владимировна Васильева высокопрофессиональные специалисты в хореографическом искусстве. Имея большой опыт в области хореографии, внесли свежую струю в творческий процесс всего коллектива. Постановочные замыслы танцевальных композиций украшают каждую концертную программу.

 

По информации управления культуры