Центральный район Дню семьи, любви и верности

5 июля в зале ЗАГСа Центрального района города Новокузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное доброму семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.

В Центральном районе стало  традицией в этот день чествовать образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и остаются прочными и нерушимыми.

С праздником двух святых, почитаемых в России, Петра и Февронии приглашенные семьи поздравила начальник управления по социальному развитию территории Центрального района Елена Ивановна Чечеткина.  

В России День семьи, любви и верности стал отмечаться с 2008 года. А уже в 2009 Организационным комитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности была учреждена медаль «За любовь и верность».

На одной стороне этой медали изображена ромашка – символ праздника, на оборотной – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья.

Этой наградой отмечают супругов, зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди своих сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом.

Сегодня, в канун праздника, такие медали были вручены двум семьям: Барановым Евгению Александровичу и Марии Николаевне и Плаксиным Вячеславу Анатольевичу и Любовь Анатольевне