Шины в переработку: итоги

В рамках единой недели экологических действий 19 июля комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка подведены итоги городской акции по утилизации отработанных автомобильных покрышек «Шины – в переработку».

За период проведения акции с мая по июнь принято порядка 100 заявок от организаций, предприятий, шиномонтажных мастерских, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, а также от жителей города. В рамках акции были ликвидированы выявленные свалки отработанных автомобильных покрышек на территории города.

Всего с начала акции ООО «Завод переработки покрышек» принято на утилизацию более 250,7 тонны отработанных шин, использованных для изготовления резинового покрытия, плит и другой продукции.

Цель данной акции – развитие системы сбора отработанных шин, а также недопущение образования свалок отработанных покрышек от деятельности шиномонтажных мастерских.

Напоминаем, что с 1 января 2018 года Правительством Российской Федерации определен перечень отходов, подлежащих обязательной утилизации. Данный перечень способствует исключению попадания вторичного сырья на полигоны для захоронения отходов.

 

По информации КООСиПР