Как реализовать свои мечты и надежды «в мире бизнеса» ?

22 марта в Центре занятости населения города Новокузнецка прошел бизнес-семинар для желающих открыть собственное дело и начинающих предпринимателей

Цель семинара – помочь будущим и действующим предпринимателям реализовать свои мечты и надежды «в мире бизнеса».

Аудитория из 50 слушателей под руководством бизнес-тренера Марины Полтояйнен, эксперта и консультанта в области деловых коммуникации, в ходе семинара знакомилась с непростой судьбой начинающих предпринимателей, с трудностями в реализации бизнес-проектов, училась приемам преодоления преград и достижения цели. «С чего начать и как добиться успеха?» - вопросы, на которые слушатели семинара вместе с бизнес-тренером искали ответы. 

Большое внимание на семинаре было уделено структурам, помогающим и поддерживающим начинающих бизнесменов, мерам финансовой помощи.

Особый интерес участники семинара проявили к информации о программе поддержки предпринимательских инициатив среди безработных граждан, об обучающих курсах «Основы предпринимательства и бизнес-планирования», а также выделении субсидии на открытие собственного дела в размере 100 тыс. рублей. 

Среди слушателей были и действующие предприниматели. Так, Евгения В., генерального директора «молодой» компании «Приятная мебель», на семинар позвал  друг, который состоит на учете в центре занятости.

- Больше всего меня заинтересовала информация о грантах, которые может получить начинающий предприниматель в рамках программ различного уровня  по поддержке малого и среднего бизнеса. Как только появится информация о заявочной компании на гранты, мы обязательно будем участвовать, - поделился своими впечатлениями Евгений. – Еще очень понравилась форма семинара. Живой диалог, разбор конкретных ситуаций, когда каждый участник делится опытом, на мой взгляд, это очень продуктивно, полезно для людей. Сегодня тренер постаралась научить нас завить о себе, презентовать свой бизнес или еще «идею». Считаю, что знаний много не бывает, тем более, когда есть желание расти и развиваться.

Специалисты службы занятости отмечают возросший интерес к открытию собственного дела среди безработных и ищущих работу граждан. Поэтому в центре занятости решили проводить бизнес-семинары ежемесячно.