Стань участником проекта «Дублер-НК»

В администрации города Новокузнецка с апреля стартует проект «Дублер-НК».

Молодым горожанам до 35 лет предоставляется возможность самим принять участие в решении вопросов местного значения Новокузнецкого городского округа, а также внести свои предложения по улучшению или осуществлению системы управления городом Новокузнецком.

Попробовать свои силы в работе на должностях муниципальной службы можно в 30 номинациях: стать дублером начальника любого управления или комитета, а также дублером главы города и его заместителей.

В проекте могут участвовать новокузнечане в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее образование или являющиеся студентами 4-5 курсов вузов, а также члены городского Совета молодежи города Новокузнецка; молодежного парламента при горсовете, Совета молодых ученых и специалистов Новокузнецкого городского округа.

Для участия в проекте необходимо подать лично в комитет по делам молодежи заявление и пакет документов, оформленных согласно принятому положению о проекте «Дублер – НК», либо направить их по электронной почте kdm_nvkz@mail.ru (с пометкой «Дублер - НК»).

Помимо обязательного пакета документов участники проекта должны выполнить творческую работу: дублер главы города готовит проект-презентацию «Пять шагов развития города Новокузнецка»; дублеры заместителей главы города – эссе на тему «Пять шагов развития отрасли»; дублеры начальников управлений или комитетов – эссе на тему «Основные проблемы отрасли Новокузнецка и возможные пути их решения».

Проект будет реализован с 1 апреля по 25 мая 2017 года в четыре этапа: с 1 по 15 апреля осуществляется приём заявок; с 16 по 28 апреля – отбор участников; с 28 апреля по 20 мая дублеры знакомятся с деятельностью отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации города Новокузнецка, разрабатывают план работы совместно со своим руководителем, ведут дневник дублера. 24 мая – день «Дублер - НК», когда дублер выступает в роли должностного лица.

По итогам проведения проекта руководители муниципальных органов могут рекомендовать своих дублеров для включения в список кандидатов кадрового резерва на замещение должностей муниципальной службы. Все дублеры награждаются дипломами участника проекта «Дублер – НК».

Подать заявку и скачать приложение можно по данной ссылке