Навигационные полоски

Проверка транспорта

2118 единиц городского подвижного состава проверено за март 2017 года работниками отдела контрольно-ревизорской службой Муниципального бюджетного учреждения «Единый центр организации пассажирских перевозок» Новокузнецка.

На перевозчиков, осуществляющих как социальные, так и коммерческие пассажирские перевозки с грубейшими нарушениями, составлено 30 протоколов «О нарушениях договорных условий».

Проведено девять комиссионных проверок, направленных на соблюдение правил пассажирских перевозок, правил дорожного движения.

Также в течение месяца проводились целенаправленные проверки по соблюдению режима труда и отдыха водителей, санитарного состояния салонов транспортных средств, состояние внешнего вида городского транспорта, курения в салонах, разговор по телефону во время управления транспортным средством, соблюдения водителями и кондукторами своих служебных обязанностей на линии.

По всем выявленным в ходе проверок нарушениям составлены акты, протоколы, подготовлены и направлены письма в государственные органы, контролирующие пассажирские перевозки,  частным перевозчикам для принятия соответствующих мер к нарушителям и устранению выявленных недостатков.

Ежедневно проводятся проверки работы кондукторов на линии муниципального городского транспорта по соблюдению финансовой дисциплины.

Уважаемые горожане, напоминаем, что в салонах транспортных средств размещена информация о работе «горячей линии» управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка.

По телефонам: 74-01-95, 74-03-35 пассажиры могут сообщить о случаях нарушения водителем ПДД, несоблюдения скоростного режима, неудовлетворительном состоянии транспортных, сообщив номер автобуса, маршрута, время поездки и свои контактные данные.

По информации УТиС