Обновление горизонтальной разметки

С 13 апреля стартует кампания по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

В первую очередь горизонтальная дорожная разметка будет наноситься на маршрутах с максимальной интенсивностью движения, маршрутах общественного транспорта, вблизи школ, детских садов, местах концентрации ДТП.

В муниципальном контракте предусмотрено нанесение горизонтальной дорожной разметки минимум 2 раза: это весной – в период с апреля по июнь и ближе к осени – в период с августа по сентябрь.

В общей сложности ежегодно на 508 км улично-дорожной сети Новокузнецка наносится горизонтальная дорожная разметка и на 680 км пешеходных переходов. На пешеходных переходах планируется нанесение дорожной разметки с чередованием желто-белых полос, которая привлекает внимание водителя о зоне пешеходного перехода. Планируется продолжить практику нанесения разметки «зигзаг» в районе трамвайных остановок, расположенных на совмещенном дорожном полотне посередине проезжей части.

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства призывает автомобилистов  отнестись с пониманием и спокойствием к проводимым работам, по возможности стараться не наезжать на свежую дорожную разметку для того, чтобы исключить размазывание краски колесами автомобилей.

По информации УДКХиБ.