Навигационные полоски

Открытие выставки

4 мая в выставочном зале МКДК Центрального района (пр. Кузнецкстроевский, 1) состоится открытие третьей выставки проекта «Сибирь. Регионы» в рамках межрегиональной художественной выставки «СИБИРЬ-XII», включенной в программу празднования 400-летия основания города Новокузнецка на федеральном уровне.

Свои произведения покажут художники Омской области.

Всего в экспозицию вошло более 60 произведений различных техник и стилей. Особенно интересны горожанам будут произведения в техниках: цветной офорт Андрея Машанова,  горячая эмаль Татьяны Колточихиной  и скульптуры из кости мамонта молодых художников Максима Голуба и Михаила Пешкина. Эти техники в Новокузнецке на выставках встречаются очень редко.

Куратор выставки Владимир Чирков отметил: «Мы представляем как хорошо известных, так и совсем молодых авторов. Задача экспозиции - познакомить новокузнецких художников и любителей искусства с полистилистическими поисками омских художников: реалистической традицией на базе русской этюдной школы и классического академизма; импрессионистической, фовистской, авангардной традицией; постмодернистскими смешениями стилистик; искусствоведческими публикациями».

Выставка будет работать до 28 мая. Приглашаем всех желающих!

По информации управления культуры.