Навигационные полоски

Стали дублерами

В Новокузнецке определены победители второго конкурсного этапа проекта «Дублёр-НК». Из 24 претендентов 15 молодых горожан были утверждены дублерами руководителей структурных подразделений администрации города различных уровней.

Финалисты проекта «Дублер-НК» будут проходить стажировку в должности главы города Новокузнецка, его заместителей, руководителей администрации Центрального района, Заводского, Новоильинского районов, председателей комитетов образования и науки, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, по делам молодежи, а также начальников управлений дорожно-коммунального хозяйства, опеки и попечительства.

Теперь тем, кто прошёл отбор, предоставляется возможность самим принять участие в решении вопросов местного значения Новокузнецкого городского округа, а также внести свои предложения по улучшению системы управления городом Новокузнецком.

В течение двух с половиной недель до 20 мая дублеры знакомятся с деятельностью отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации города Новокузнецка, разрабатывают план работы совместно со своим руководителем. Помимо этого участники проекта ведут дневники дублера, которые можно увидеть в группе https://vk.com/dubler_nk или по хэштегу #ядублернк в социальной сети Вконтакте и Instagram.

24 мая станет днем Дублера-НК, когда молодые новокузнечане на один день заменят должностные лица. Но на этом проект не заканчивается, у дублеров до конца года будет шанс разработать и защитить свои программы по актуальным для города вопросам, таким, как внедрение транспортной карты, развитие транспортной системы города на платформе электрического транспорта, внедрение системы адресной поддержки населения с учетом современных реалий и ряду других.

А пока дублеры знакомятся с общим пакетом документов, знание которых необходимо для работы в административных органах, функциональными обязанностями по направлениям и распорядком дня.