Получайте гранты - улучшайте жизнь

ЕВРАЗ запускает грантовый конкурс социальных проектов в Новокузнецке.

В 2017 году грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» впервые пройдет сразу в четырех городах: Нижнем Тагиле, Качканаре, Новокузнецке и Междуреченске.

Цель конкурса – развитие общественной инициативы и поддержка социально-значимых проектов. Принять в нём участие и представить на суд жюри свой проект может любой желающий. Проекты должны быть направлены на повышение качества жизни в городе: благоустройство, организацию творческих кружков для детей и взрослых, поддержку пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, продвижение спорта и здорового образа жизни, ответственного отношения к окружающей среде, семейных ценностей.

В Новокузнецке конкурс стартовал 10 мая. Стоимость реализации проекта, предлагаемого к участию в конкурсе, в нашем городе составляет не более 500 тыс. рублей.

Прием заявок продлится до 30 июня. В июле состоится рассмотрение проектов наблюдательным советом. С 1 по 10 августа пройдет заключение договоров с победителями конкурса. С 1 сентября по 30 декабря 2017  - срок воплощения проектов в жизнь. Все проекты должны иметь перспективы дальнейшего продолжения  даже после того, как будут реализованы основные мероприятия проекта.

 Участниками конкурса могут стать некоммерческие общественные организации/ объединения, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством РФ (не менее 1 года); муниципальные и частные образовательные, медицинские, социальные учреждения; учреждения культуры и спорта, действующие на территориях проведения конкурса; инициативные группы граждан и отдельные граждане под гарантии юридического лица (некоммерческие, либо муниципальные организации); благотворительные и иные фонды.

Не подлежат финансированию проекты коммерческого характера; проекты, не соответствующие целям конкурса; а также проекты, направленные на реализацию текущей образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета; научные исследования; проекты политических объединений, либо имеющие политический характер; религиозные проекты и проекты религиозных организаций; проведение митингов, демонстраций, пикетирований и др.

Информация о заявленных проектах, итогах конкурса и его победителях, ходе реализации проектов, получивших гранты, будет размещаться на официальном сайте проекта www.evraz-grant.ru, открытие которого состоится 1 июля 2017 года. На сайте будет организовано голосование по поступившим проектам, результаты которого будут учтены при определении его победителей. С подробной информации о конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей - город идей» можно ознакомиться по ссылке http://portal7.admnkz.info/web/guest/viewpdf?fileEntryId=293462 .