Навигационные полоски

Майнинг-2017

6 июня в Новокузнецке откроется выставка «Уголь России и Майнинг-2017».

Международная выставка «Уголь и Майнинг» в этом году будет проходить с 6 по 9 июня. Вместе со специализированными выставками «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России» они формируют единственную в нашей стране площадку для всех отраслей горнорудной промышленности.

Выставка «Уголь России и Майнинг» традиционно собирающая как российских, так и зарубежных участников, будет проходить в Новокузнецке уже 17 раз. За это время она заняла лидирующее место в общероссийском выставочном рейтинге и признана самой крупной в России по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность» во всех номинациях.

В этом  году на площади более 40 000 кв. м. свои разработки представят более 500 компаний из 23 стран: Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, Польши, России, Республики Беларусь, Сербии, США, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии. Напомним, что в прошлом году выставки посетили больше 27 тыс. человек, большая часть которых – специалисты предприятий угольной, машиностроительной, металлургической промышленности из разных городов России и других стран.

По традиции на выставке будет представлено большое количество технических и технологических новинок. Среди экспонатов этого года грейдер HBM-Nobas BG 240 TA-4 производства Германии, анализаторы вибрации «АГАТ-М» и «КВАРЦ-2», образец крутонаклонного конвейера FLEXOWELL, материалы для вулканизации конвейерной ленты. Также можно будет увидеть максимально приближенную к реальности виртуальную модель шахты для обучения персонала, разработки в области Интеллектуальной системы управления автотранспортом, высокоточный цифровой нивелир нового класса Leica LS15, эксцентрико-шнековые насосы для перекачивания угольных пульп и шламов и высоковязких сред, машину для забойки скважин «ЗС-2У-КМ-ОУ», погрузочно-доставочную марки ПД2Э, универсальный анализатор влажности, карьерный самосвал ТОНАР-45251, полуприцеп самосвальный ТОНАР-952302, вентилятор осевой шахтный местного проветривания ВШМП12 и многие другие.

 Мероприятия научно-деловой программы выставок будут посвящены роли ТЭК в инновационном развитии, реализации в Кузбассе программы  развития угольной отрасли, повышению уровня безопасности при эксплуатации горно-шахтного оборудования, экологической безопасности при ведении горных работ и другим актуальным темам.

По информации ВК «Кузбасская ярмарка».