Навигационные полоски

Зеленая лига

В Новокузнецке 15 мая стартует конкурс признания в сфере обращения с отходами «Зеленая лига».

Конкурс организован Кузбасской Ассоциацией переработчиков отходов и комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка. Он нацелен на демонстрацию значимых результатов городских организаций, предприятий в сфере управления отходами, а также достижений по организации раздельного сбора отходов,  внедрения новых технологий и оборудования, участии коллективов в акциях по санитарной уборке территорий, нестандартных способах экологического просвещения.

К участию приглашаются организации разных форм собственности и направлений деятельности: администрация города Новокузнецка и ее структурные подразделения (управления, департаменты, комитеты, отделы); государственные и муниципальные организации и учреждения социальной сферы; социально ориентированные некоммерческие организации; юридические лица (ИП, ООО); учебные заведения. 

Конкурс проводится в два этапа.  Первый этап (15 мая – 29 мая) – сбор заявок, 2 этап (29 мая – 2 июня) – экспертная оценка заявок, определение победителей конкурса.

Заявки на участие принимаются в срок до 29 мая и могут быть поданы непосредственно организациями, а также в форме рекомендации для поощрения заслуг коллег, партнеров в деятельности по обращению с отходами.

В состав экспертной комиссии конкурса войдут специалисты Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка и члены Общественного экологического Совета.

Торжественное подведение итогов состоится 3 июня в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды. Все участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами, а победители получат специальный приз «Зеленая лига».

Положение о проведении конкурса и другие материалы  размещены на сайте Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов – wasteinfo.ru.

Подробная информация у организаторов конкурса: СРО «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов»: пр. Кузнецкстроевский, 14, тел. 8(3843)785-085, 8-913-073-1104, info@wasteinfo.ruwasteinfo.ru, а также в  комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка: пр. Металлургов, 44, тел. 8(3843) 45-14-30, kopr_nvk@list.ru

 

 По информации КООСиПР.