На работу зовет Дальний Восток!

С  начала  года трое безработных граждан трудоустроились в других регионах России  по  направлению Центра занятости населения города Новокузнецка      

Особую привлекательность для безработных граждан имеют регионы Крайнего Севера и Дальнего Востока, где высок уровень заработной платы. Кроме того, работа на многих предприятиях осуществляется вахтовым методом или сезонно.

Вот уже несколько лет подряд центр занятости сотрудничает с рыболовецкими колхозами Хабаровского края.  Ежегодно в мае,  когда начинается путина, возрастает потребность в обработчиках рыбы и других рабочих, местных кадров не хватает. Поэтому специалисты центра занятости спешат на помощь своим дальневосточным партнерам.

Так, в настоящее время в центре занятости проходит активная информационная кампания по привлечению безработных граждан к сезонной работе в рыболовецком колхозе «Восход» (предприятие по переработке рыбы, крабов и морепродуктов), что расположен в поселке Аян Хабаровского края.

Для обеспечения бесперебойной работы предприятия требуется 40 рыбообработчиков (без опыта работы). Также нужны газоэлектросварщики, дизелисты, механики рефрижераторных установок, судоводители и другие. 

Собеседование соискателей с работодателем осуществляется по скайпу. Специалисты центра занятости уже провели три скайп-собеседования, в которых участвовали 23 безработных гражданина, семь из них получили приглашение на работу.

Все безработные граждане, которые примут участие в сезонной работе в РК «Восход», получат финансовую поддержку от службы занятости  в виде  компенсации за проезд к месту работы и обратно.

Специалисты службы занятости готовы оказать содействие всем, кто ищет работу в других регионах России. Обращаться: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, каб. 310, тел. 57-62-64.